Події

В Бердичеве Житомирской области задержали женщину, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак

14 December 2011, 10:33

В Бердичеве задержали женщину, которая выбросила своего новорожденного ребенка в контейнер для мусора.

Об этом журналисту Житомир.info сообщила руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Напомним, что 2 декабря в центре Бердичева в мусорном баке было обнаружено тело новорожденного ребенка. Для установления личности женщины оперативники опрашивали жителей близлежащих домов и отрабатывали несколько версий по установлению лица, причастного к указанному событию.

Как рассказал начальник Бердичевского горотдела милиции Юрий Олефир, несколько раз были опрошены жители близлежащих домов, проверялись студентки учебных заведений райцентра – все, кто в тот день не был на учебе или на протяжении длительного времени не посещал учебное заведение, соответствующие запросы были направлены по месту их проживания. Также было проверено около 150 женщин, состоящих на учете в женской консультации Бердичева.

В результате проведенных розыскных действий была установлена личность подозреваемой: она оказалась уроженкой Фастовского района Киевской области, 1983 г.р., неработающей, без постоянного места жительства.

Предварительно установлено, что женщина 2 декабря на чердаке одного из многоэтажных домов в Бердичеве самостоятельно родила ребенка, после чего упаковала тело в пакет и вынесла к мусорному баку.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Все обстоятельства выяснит расследование и выводы судебно-медицинской экспертизы, которая сейчас продолжается.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі