Влада

Губернатор Сергей Рыжук об электричке Житомир-Киев или Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

19 December 2011, 13:21

На пресс-конференции журналисты, что называется, «поймали за язык» Житомирского губернатора Сергея Рыжука вопросом об электричке Житомир-Киев.

«Я периодически буду ездить в Киев этой электричкой, потому что это очень выгодно. Я в 6.15 сел и в 8 часов я уже возле Кабинета Министров. Там меня машина забрала и не надо там, где будет ремонт 137 км дороги (трасса Киев-Житомир) рисковать жизнью своей, водителя и других людей», - говорил Рыжук 22 августа, во время торжественного запуска скоростной электрички Житомир-Киев.

Через четыре месяца, на пресс-конференции в декабре Рыжук заявил: «Я обещал раз проехать, а если понравиться - то еще не раз. На электричке (Житомир-Киев) еще не ездил, нет на это времени, да и не выгодно. Когда я приеду из Житомира электричкой на вокзал, то нужно или машину туда подгонять, или нужно такси брать и добираться до Кабинета Министров…».

Такие радикально противоположные высказывания губернатора о выгоде электрички напомнили слова из «Мастер и Маргарита» Булгакова, обращенные к конферансье Бенгальскому: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»…

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі