Події

Водитель «Волги», которую сбила электричка «Житомир-Киев», говорит, что машину угнали

29 December 2011, 17:15

Как сообщал Житомир.info утром 29 декабря электричка «Житомир-Киев» врезалась в «Волгу», которая заглохла на железнодорожном переезде.

Несчастный случай произошел в 6 часов 35 минут неподалеку остановочной платформы «Лищин», Южно-Западной железной дороги. Водитель, грубо нарушая правила дорожного движения, пытался переехать железнодорожные пути не на оборудованном переезде, а по рельсам, однако это у него не получилось.

В результате, произошло столкновение пригородного электропоезда сообщением «Житомир-Киев» с легковым автомобилем «ГАЗ-24». Причем передняя пара колес поезда практически выехала на автомобиль. Неудачник-водитель выскочил из автомобиля и с места происшествия скрылся.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины.

В результате ДТП никто из пассажиров поврежденного электропоезда не пострадал, им пришлось совершить пересадку в резервный состав, который в 9 часов 06 минут отправился к станции Киев-Пассажирский. Ситуацию осложнило то, что железная дорога в этом месте одноколейная, поэтому осуществить пересадку пассажиров в следующий поезд не было возможности. При этом задержка движения поврежденного и следующих за ним поездов составила два часа 25 минут.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Житомирского райотдела УМВД и Линейного отдела станции Житомир.

Вскоре правоохранители задержали нетрезвого беглеца. В настоящее время он пытается убедить правоохранителей, что не он был за рулем, а его автомобиль угнали.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі