Події

В Житомирской области пограничники задержали нелегальных мигрантов

1 February 2012, 12:41

За первый месяц текущего года государственную границу Украины в пунктах пропуска Северного регионального управления Госпогранслужбы Украины пересекло более 853 тысяч человек и почти 229 000 транспортных средств.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Северного регионального управления государственной пограничной службы Украины

Во время пограничного оформления выявлено три человека с поддельными и три человека с чужими паспортами, 180 путешественников пытались пересечь границу с недействительными и 11 с технически неисправными документами. Не пропущено через государственную границу по разным причинам 242 человека, составлено протоколов об административных нарушениях в отношении 505 граждан, на которых наложено штрафов на сумму более 80 тысяч гривен.

Персоналом органов охраны государственной границы на участках ответственности регионального управления задержано 4 незаконных мигранта и не допущено в Украину 52 потенциальных нелегальных мигранта.

Произошло увеличение результатов противодействия контрабандной деятельности, незаконного перемещения через границу товаров и грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь текущего года выявлено 20 единиц оружия, 641 штук боеприпасов, более 5 килограммов наркотических и 500 грамм взрывчатых веществ, 12 автомобилей с поддельными документами, в 57 случаях контрабандных товаров, которые оценены на сумму около полутора миллионных гривен.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі