Політика

\"Батьківщина\" и \"Фронт Змін\" поддержат Жебривского от округа в Житомирской области на выборах в парламент

1 February 2012, 13:12

Партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Фронт змін" и "Всеукраинское объединение Свобода" намерены поддержать кандидатуру депутата Верховной Рады Павла Жебривского (фракция "Наша Украина-Народная Самооборона") от одного из одномандатных округов в Житомирской области.

Об этом депутат Верховной Рады Сергей Пашинский заявил в интервью Украинской правде.

Пашинский отметил, что сейчас представители партий согласовывают выдвижение кандидатов в депутаты от мажоритарных округов в области.

"У нас в трех округах будет кандидат от "Батьківщини", в одном - от "Фронта змін", в одном мы вместе поддержим кандидатуру Павла Жебривского, и возможно, один округ отдадим другой демократической силе", - сказал парламентарий.

Отвечая на вопрос, на какой стадии сейчас находится согласование выдвижения кандидатов от оппозиции, он ответил, что уже согласовано около 30% округов.

Поддержку Павла Жебривского подтвердил также лидер Житомирского "Фронту Змін" Геннадий Зубко.

Он говорит, что Жебривский имеет большой опыт роботы в парламенте и всегда был в демократическом блоке.

"Павел Жебривский всегда был в демократическом блоке и никогда не менял своих ценностей. Его партия" Украинская платформа "имеет проевропейские ценности. Жебривский - политик с огромным опытом. Поэтому мы действительно поддержим его кандидатуру, как мажоритарщика от одного из округов в Житомрський области на парламентских выборах в 2012 году. Вопрос не стоит, чтобы провести того или иного кандидата в парламент, дело в том, что мы должны побеждать. Оппозиция должна провести чем больше своих политиков в парламент чтобы сформулировать те ценности, которые мы будем продвигать в новом составе Верховной рады ", - сказал Зубко.

Председатель областной парторганизации "Свобода" Сыдир Кизин, говорит, что с ним еще не обговаривали вопрос выдвижения кандидатов.

"Это личное мнение Сергея Пашинского и мы его уважаем, но пока со "Свободой" не велись никакие переговоры. Ми хотим общаться по этому поводу, но сейчас к нам никто не обращается. Наша партия готова поддержать такую инициативу, но при условии если кандидаты выдвигаемые по округах будут придерживаться наших принципов", - сказал Кизин.

Он также отметил, что "Свобода" будет поддерживать тех кандидатов, которые в будуще парламенте поддержат законопроекты о люстрации, импичмент президента, запрете приватизации стратегических предприятий, о защите украинского языка, о новом Налоговом кодексе, запрет торговли сельскохозяйственными землями.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі