Влада

Житомирский губернатор возглавит делегацию «сосланных в Сибирь» по договоренности Януковича и Медведева

30 March 2012, 08:10

3-7 апреля Житомирский губернатор Сергей Рыжук во главе официальной делегации Украины будет находиться с визитом в Российской Федерации, а точнее – в Сибири.

«С целью реализации договоренностей, достигнутых во время встреч президента Украины В.Ф. Януковича и президента Российской Федерации Д.А.Медведева, а также по поручению премьер-министра Украины от 04.02.2012, председатель Житомирской облгосадминистрации возглавит делегацию Житомирской, Волынской, Винницкой и Ивано-Франковской областей во время визита в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа Российской Федерации», - сказано в пресс-анонсе главного управления экономики Житомирской облгосадминистрации.

Во время визита украинская делегация планирует договориться о поставках в российские регионы отечественных продуктов питания, оборудования для нефте- и газодобычи, лесопереработки, энергосберегающих  котлов, привлечении украинских специалистов к развитию социальной и коммунальной инфраструктуры, внедрении инновационных проектов в растениеводстве и животноводстве, знакомство российской стороны с туристическими возможностями регионов Украины.

Кроме губернатора Сергея Рыжука в состав делегации входят еще два представителя Житомирской области: заместитель губернатора – руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Никитюк и мэр Коростеня Владимир Москаленко.

Кстати, Волынская, Винницкая и Ивано-Франковская облгосадминистрации делегировали для визита в Сибирь не губернаторов, а заместителей, по одному от каждой области.

Напомним, что в марте Виктор Янукович во время встречи с Владимиром Путиным сообщил, что в течение месяца в отдаленные регионы России будет направлена группа председателей областных госадминистраций Украины.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі