Влада

Житомирская дамба: мэр хочет продать, а губернатор «выбивает» миллионы из бюджета

7 August 2012, 12:50

 6 августа Житомирский губернатор Сергей Рыжук в прямом эфире на телеканале ТРК «Союз-ТВ» сообщил, что Кабинет Министров Украины выделил 10 млн. грн. на капитальный ремонт водоподъемной дамбы на речке Тетерев в Житомире.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Сергей Рыжук отметил, что он обратился лично к премьер-министру Украины Николаю Азарову и в результате двухчасовых переговоров, ему удалось получить распоряжение Кабмина относительно положительного решения вопроса ремонта плотины. Государство выделило на ремонт 10 млн. грн. на 2012 год.

 «Премьер-министр согласился с моими аргументами, и деньги для Житомира уже выделены. Осталось согласовать этот вопрос с нормами действующего  законодательства и перейдем к выполнению ремонтных работ», - сообщил в эфире  Сергей Рыжук.

Гарантийный срок эксплуатации житомирской дамбы истек 20 лет назад. С 1997 года железобетонное сооружение признано аварийным и отнесена ко второй группе риска.

Как сообщал Житомир.info, мэр Житомира Владимир Дебой заявил, что власть ищет инвесторов, которые могут построить на месте аварийной дамбы гидроэлектростанцию. Власть готова сдать в аренду или продать аварийную дамбу возле «головы Чацкого»

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі