Події

В Житомирской области волки начали заходить в села и нападать на домашних животных

11 September 2012, 09:29

В селе Малая Козара Романовского района Житомирской области волки зашли в село и прямо возле дома разодрали теленка.

«В начале сентября волки задрали нашего теленка. Мы живем на окраине села и выпасаем скот прямо возле двора. Около 4-х утра дедушка услышал сильный лай наших собак и странное мычание телят. Мы выбежали на улицу и увидели разодранное тело одного из телят», - рассказал Александр, очевидец происшествия.

Охотовед хозяйства «Мисливський клуб «Романівський» Александр Клочко  подтвердил журналисту Житомир.info информацию о том, что в Романовском районе появились волки.

«Хищники пришли из соседних регионов. Они очень вредят охотничьему хозяйству, поскольку нападают на молодняк диких животных. Некоторые охотничьи хозяйства уже начали устраивать облавы на волков, но поймать их сейчас особенно сложно. Облавы на волков обычно устраивают зимой, когда видно следы зверя и можно хотя бы предположительно знать, где он обитает. Тогда можно обгородить территорию флажками и начать охоту. Найти волка сейчас в лесу можно только случайно», - рассказал охотовед.

Также Александ Клочко рассказал, что от зубов волка пострадал один из псов охотничьего хозяйства. 8 сентября волк в лесу внезапно напал на пса.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі