Політика

Суд признал, что предвыборные билборды кандидата-губернатора Рыжука в Житомире нарушают закон

20 October 2012, 15:57

 Суд обязал кандидата в народные депутаты Украины по округу №62 Сергея Рыжука прекратить размещение агитационных материалов на 13 рекламных площадках в Житомире.

Об этом говорится в постановлении Житомирского окружного административного суда от 19 октября 2012 года, которое есть в распоряжении Житомир.info.

«Обязать кандидата в народные депутаты Украины Сергея Николаевича Рыжука устранить нарушения требований ч.7 ст.69 и п.22 ст.74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» путем прекращения размещения печатных предвыборных агитационных материалов, размещенных на специальных конструкциях, которые находятся в г.Житомире (перечень 13 адресов) без указания ведомостей о заказчиках, организациях, которые осуществляли печать, их тиража, информации про ответственных за выпуск», - говорится в постановлении суда.

Иск в Житомирский окружной административный суд к кандидату в нардепы Рыжуку и четырем житомирским рекламным компаниям подал оппозиционный кандидат по Житомирскому округу №62 Геннадий Зубко.

Доверенное лицо кандидата в народные депутаты Геннадия Зубко, адвокат Алексей Ясюнецкий сообщил, что кроме признания незаконным размещение предвыборной агитации без указания выходных данных, Зубко также указывал на то, что оплата размещения агитации проводиться не за деньги избирательного фонда кандидата Рыжука. Суд не признал это нарушение в связи с отсутствием достаточных доказательств.

Напомним, что Житомирский губернатор Сергей Рыжук - кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу №62 (Житомир).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі