Місто

Маршрутки, которые работали под вывеской ТТУ, уехали из Житомира

5 November 2012, 13:52

Маршрутные автобусы трамвайно-троллейбусного управления, которые с 21 июля работали на маршрутах №3 и №8, исчезли с улиц Житомира.

По информации руководства ТТУ, это связано с тем, что у предприятия закончился договор на использование маршрутов №3 и №8, который был заключен сроком на 3 месяца.

"Сейчас трамвайно-троллейбусное не работает, как перевозчик. У нас закончился договор по использованию маршрутов. Пока предприятие ждет следующего конкурса, чтобы получить маршрут для автобусов ТТУ",- говорят в трамвайно-троллейбусном управлении.

Сотрудник ТТУ отметил, что на предприятии сейчас простаивают 2 автобуса "Богдан", которые принадлежат управлению. Остальные 20 автобусов, которые были арендованы у одной из киевских фирм, уехали, скорее всего, в Киев.

"Есть информация, что горсовет готовит решение о изменениях в сети городских автобусных маршрутов. Будет объявлен конкурс и мы обязательно примем участие в нем", - объясняют на предприятии.

Как сообщал Житомир.info, С 21 июля в Житомире на маршрутах №3 и №8 начали работать автобусы Житомирского трамвайно-троллейбусного управления.

Мэр Житомира Владимир Дебой заявлял, что согласно договору с киевскими перевозчиками ТТУ будет получать 60% прибыли.

Также в сентябре Дебой говорил, что ТТУ, как автоперевозчику удалось "выйти на ноль" по прибыли с автоперевозок.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі