Влада

В Житомирской области после выборов дороги решили не ремонтировать

19 November 2012, 17:02

Служба автомобильных дорог в Житомирской области после выборов отменила тендер на закупку услуг по текущему среднему ремонту дорог государственного и местного значения в связи «с отсутствием дальнейшей надобности в закупке услуг».

Об этом сообщает официальный сайт Госзакупок Украины.

3 сентября 2012 года Служба автомобильных дорог в Житомирской области Госагентства автомобильных дорог Украины объявила тендер на покупку услуг по текущему среднему ремонту дорог общего использования государственного и местного значения. За средства госбюджета планировалось отремонтировать три участка в Бердичевском районе и один в Коростенском районе, общей протяжностью 11,362 км:

1)      Автомобильная дорога М-21 – подъезд к г. Бердичеву со стороны Винницы км 0+780 - км 3+972;

2)      Автомобильная дорога Р-31 – Бердичев-Хмельник-Литин (до автодороги М-12) км 2+320 - км 3+390;

3)      Автомобильная дорога С 060319 - Житомир-Могилев-Подольский – Швайковка через Агатовку км 0+000 - км 2+000;

4)      Автомобильная дорога С 060811 – Коростень-Болярка через Искорость км 4+700 - км 9+800.

Согласно документации конкурсных торгов отремонтировать данные участки автомобильных дорог должны были с октября по декабрь 2012 года. Заявки на участие в тендере подали два предприятия ДП «Житомирский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» (г. Житомир) и ЧП «Автомагистраль» (г. Киев).

Результаты конкурсных торгов должны были огласить 13 ноября. Однако, как стало известно Житомир.info, торги отменили. На сайте Госзакупок Украины сообщается, что «торги были отменены в связи с отсутствием дальнейшей надобности в закупке услуг».

Как сообщал телеканал «ВІК», дорогу в селе Агатовка перед выборами пообещал отремонтировать экс-кандидат в депутаты по Бердичевскому округу, советник премьер-министра Украины Николай Петренко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі