Місто

В Житомире около 200 человек провели протестное шествие в поддержку семьи Павличенко

23 December 2012, 17:07

Около 200 человек провели протестное шествие и митинг в поддержку семьи Павличенко в Житомире, 23 декабря.

Дмитрий и Сергей Павличенко, по мнению митингующих, несправедливо осуждены к 13 годам заключения за убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.

Протестующие собрались на улице Михайловской в 15 часов и прошли по улице Киевской на площадь Победы, от нее к "Дому првосудия" на площади Соборной, где находиться Королевский и Богунский райсуды. Люди также прошли по улице Большой Бердичевской к зданию Житомирской облгосадминистрации, далее - к Королевскому райотделу милиции и областному управлению Министерства внутренних дел, которое находится на Старом бульваре.

Пикетчики держали в руках плакаты: "Волю Павличенко", "Волю честным", "Свободу политзаключенным", а также национальные флаги,и красно-черные флаги с кельтскими крестами.

Во время шествия протестующие скандировали: "Сегодня Павличенко, завтра ты", "Сажайте бандитов, а не украинцев, наших друзей", "Нет, ментовскому беспределу", "Вместе до конца", "Слава Украине" и другие.

Возле здания областной администрации протестующие зажгли около десяти пиротехнических факелов.

По информации организаторов, в акции протеста принимали участие житомиряне, жители районов Житомирской области, а также представители фанатского ультрас-движения "Динамо" из Киева.

Для проведения шествия сотрудники ГАИ перекрыли несколько улиц. За соблюдением порядка во время акции протеста наблюдали около 30 сотрудников милиции.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі