Місто

В Житомире хотят выделить 3 млн. на новые аттракционы и 0,5 млн. на футбольное поле в гидропарке

17 January 2013, 15:17

В 2013 году из городского бюджета коммунальному предприятию «Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина» планируют выделить 3 млн.грн на покупку аттракционов и 0,5 млн.грн. – на капитальный ремонт футбольной площадки в гидропарке.

Об этом говориться в проекте решения сессии Житомирского горсовета «О внесении изменений и дополнений в Программу развития культуры города Житомира «Наш город - город культуры и традиций» на 2012-2014 годы», который 17 января опубликован на сайте мэрии.

В 2013 году коммунальному предприятию «Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина» запланировано предоставление трансфертов (финансовой помощи) в размере 3637,6 тыс.грн., в т.ч. 3 млн.грн – взносы в уставный капитал предприятия (приобретение аттракционной техники).

В этом году парк может получить: 249,2 тыс.грн. на текущий ремонт подпорных стенок, заборов, лестниц, фонтанчиков и территории парка; 224,4 тыс.грн на изготовление и монтаж металлического ограждения длиной 140 м; 184,7 тыс.грн. на ремонт асфальтобетонного покрытия; 100,5 тыс.грн. на текущий ремонт туалета возле танцплощадки.

Отдельные финансовые «вливания» запланированы и для гидропарка, который является частью КП «Парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина»: за услуги по сносу сухостойных и аварийных деревьев собираются заплатить 42,1 тыс.грн., текущий ремонт административного здания обойдется в 80 тыс.грн., а ремонт лодочной станции – 119,7 тыс.грн.

Но больше всего денег хотят потратить на небольшое футбольное поле в гидропарке – 565 тыс.грн., из которых 555 тыс.грн. – на капитальный ремонт футбольной площадки и 10 тыс.грн. – на изготовление и установку лавочек.

Как сообщал Житомир.info, депутат Житомирского горсовета Геннадий Забродский два года подряд направляет на благоустройство футбольного поля в гидропарке бюджетные деньги, которые выделяются депутатам на нужды избирательных округов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі