Влада

Мэр Житомира Владимир Дебой хочет искать инвесторов для кинотеатра «Космос» через Интернет

6 March 2013, 17:30

6 марта на заседании исполкома Житомирского горсовета рассматривался вопрос об утверждении финансового плана КП «Объединенная дирекция кинотеатров города» на 2013 год. Мэр Житомира Владимир Дебой поинтересовался у директора коммунального предприятия Олега Елисеева о его планах относительно работы кинотеатров «Жовтень» и «Космос».

«Относительно кинотеатра «Жовтень» сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, в связи с решением горсовета о том, что там будет кино-концертный комплекс. Мы сейчас завершаем подготавливать документацию для утверждения земельного участка. Проектный институт готовит проектно-сметную документацию, я слежу за этим: 3 апреля они должны сдать третью стадию проекта. Относительно кинотеатра «Космос», мое личное мнение, если нельзя менять профиль, нужно ремонтировать и вводить в эксплуатацию, как кинотеатр. Или же менять профиль и продавать с аукциона», - ответил Елисеев.

Мэр Житомира Владимир Дебой дал поручение директору КП «Объединенная дирекция кинотеатров города» подготовить проект инвестиционного предложения относительно кинотеатра «Космос».

«Даю вам поручение, если исполком поддержит - дадим поручение исполкома, подготовить проект инвестпредложения. Готовьте его, делайте фото, размещайте на сайте, выходите на внешние методы привлечения инвесторов. Это сегодня ваша функция, как директора предприятия. Относительно «Жовтня» я бы поискал какие-то кресла, чтоб возобновить работу кинотеатра, чтоб он не стоял руиной, как сейчас. А дальше искал бы возможности для капитального ремонта. Стоит одна руина, стоит вторая – это лицо власти», - отметил мэр Житомира.

 

Как сообщал Житомир.info, в июне 2012 года мэр Житомира Владимир Дебой говорил о том, что уже есть несколько потенциальных инвесторов, которых интересует кинотеатр «Космос»

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі