Суспільство

Около 300 человек пикетируют сессию Житомирского облсовета

9 April 2013, 10:09

 9 апреля на площади Королева в Житомире около 300 человек пикетируют сессию Житомирского облсовета.

Более 200 человек протестуют против добычи титановых руд на территории Житомирской области. Люди стоят с плакатами: «Сохраним родное Полесье!», «Не дадим уничтожить родную землю!», «Титановой пустыне на Полесье – НЕТ!», «Фирташ – закатай губу», «В пустыне картошка не растет» и т.п.

Люди стоят под флагами политических партий ВО «Свобода», ВО «Батькивщина», НУНСО, «Демократический альянс».

На площади присутствуют также около 100 работников Житомирского ТТУ, которые требуют выплатить долги по зарплате. Люди держат плакаты: «Терпению работников приходит конец», «Власти время переходить от обещаний к конкретной помощи», «Долг по зарплате ЖТТУ составляет 5 млн. из-за недофинансирования», «Не уничтожайте общественный транспорт - ТТУ» и т. п.

Напомним, что миллионный долг по зарплате работникам Житомирского трамвайно-троллейбусного управления образовался из-за недофинансирования компенсации из госбюджета за перевозку льготников.

Как сообщал Житомир.info, на втором пленарном заседании сессии Житомирского облсовета 9 апреля депутаты планируют вернуться к рассмотрению вопроса о отмене разрешения на добычу титано-ильменитовых руд.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі