Місто

В Житомире снизят коммунальные тарифы, но дома могут остаться без ремонта

21 August 2013, 15:26

21 августа на исполкоме Житомирского горсовета мэр Житомира Владимир Дебой поднял вопрос о том, каким образом выполнить поручение Кабмина о снижение коммунальных тарифов и приведении их к тому уровню, который был на 1 января 2013 года.

«Исполком приостановит или отменит предыдущие решения о повышении тарифов, а сессия горсовета должна будет выискать возможность компенсировать разницу в тарифах», - сообщила начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова.

Она также рассказала, что при отмене новых тарифов коммунальные предприятия завершат 2013 год с суммарным убытком в 4,6 млн. грн., а в 2014 году убыток составит более 12 млн. грн.

«Исполком примет решение отменить новые тарифы, но с каких средств компенсировать убытки? Пополнять статутный фонд предприятий? Или снять с жилищного фонда и остановить все ремонтные работы в домах? Бердичев отменил повышение тарифов, но он получил 40 млн. целевых средств на утепление фасадов, а где нам взять деньги на компенсацию разницы в тарифах?», - рассказал Владимир Дебой.

Как сообщал Житомир.info, 16 мая исполком Житомирского горсовета принял решения об утверждении новых тарифов на коммунальные услуги по всем жилищно-коммунальным предприятиям города. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі