Політика

Житомирский горсовет принял обращение к Януковичу: просит подписать соглашение об ассоциации с ЕС

8 November 2013, 11:05

Александр Радько зачитал обращение к президенту Януковичу, премьер-министру Азарову и председателю Верховной Рады Рыбаку.

«Обращаемся к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины в поддержку подписания соглашения об ассоциации, внедрении реформ, принятии евроинтеграционных законов и решении вопроса Юлии Тимошенко методом, предложенным Европейским парламентом и миссией Квасневского и Кокса», - говорится в обращении.

Оппонировала оппозиции только член КПУ Зинаида Стрякина.

«Вчера все участники митинга обратились к нам с просьбой не делать этого без проведения референдума. Народу закрывают рот и не разрешают выступить с инициативой о референдуме. Сегодня уже в Житомирской области собрано более 80 тысяч подписей за проведение референдума. Народ по данному вопросу никто не спрашивал, и сейчас мы исполняем чужую волю», - провозглашала Зинаида Стрякина.

Решение было принято – 37 депутатов голосовали «за». После этого сессия начала рассматривать вопросы повестки дня, депутаты настроены принимать вопросы без обсуждений: отчет об исполнении бюджета предложили сразу ставить на голосование, но мэр Дебой настоял на коротком отчете директора финдепартамента.

Как сообщал Житомир.info, 7 ноября на митинге возле памятника Ленину коммунисты протестовали против олигархов и пугали житомирян Евросоюзом.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі