Події

В Житомирской области мужчина заплатил таксисту, а потом вытащил из его кошелька 500 грн. «сдачи»

12 November 2013, 15:54

Сотрудники Малинского горотдела милиции задержали местного жителя за совершение кражи. Мужчина рассчитался за услуги такси, а затем, воспользовавшись минутным отсутствием водителя, «вернул» себе 500 из заплаченных 750 гривен.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Когда к 59-летнему таксисту обратился местный житель с просьбой отвезти его в другой районный центр, мужчина согласился, при условии, что такая поездка будет оплачена заранее. Клиент согласился, и такси отправилось в путь. Путешествие оказалось долгим - всего более 300 км. Решив свои дела в Новограде-Волынском, пассажир попросил таксиста заехать еще и в другой населенный пункт, а потом вернуться домой.

Только на следующий день водитель такси обнаружил, что вместо полученных 750 гривен за поездку, в его кошельке осталось всего 250. О подозрении в причастности к краже своего пассажира мужчина сообщил в милицию.

«Оперативникам уголовного розыска пришлось провести довольно кропотливую работу, чтобы установить личность подозреваемого, ведь водитель знал только его имя. В конце концов, оказалось, что это 33-летний местный житель. Мужчина воспользовался тем, что таксист на несколько минут оставил его одного в салоне автомобиля, и вытащил деньги из кошелька», - прокомментировал начальник Малинского горотдела УМВД Михаил Старовойт.

Сейчас начато расследование уголовного производства, возбужденного по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Законодательством за хищение чужого имущества предусмотрено наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, или ареста на срок до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі