Місто

Власти Житомира хотят повысить тариф частной фирме на вывоз мусора. Антимонопольный комитет против

12 November 2013, 17:16

 Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины считает, что проект решения горисполкома о новых тарифах для ООО «Гринко-Житомир» нарушает законодательство.

Об этом говорится в письме на имя мэра Житомира, копией которого располагает Житомир.info.

«Рассмотрев проект решения исполнительного комитета Житомирского горсовета «Об установлении тарифов на услуги ООО «Гринко-Житомир» по вывозу твердых бытовых отходов» Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины сообщает, что данный проект решения не соответствует требованиям законодательства о защите экономической конкуренции», - говорится в письме областного отделения АМКУ.

Причина несоответствия – отсутствие утвержденной инвестиционной программы, т.к. в тариф заложена прибыль и налог на прибыль.

Напомним, что вопрос о повышении тарифов «Гринко-Житомир» планируют рассмотреть на заседании горисполкома 13 ноября.

Согласно проекту решения, тариф будет повышен на 28,6% (до 38,48 грн. за 1 куб.м мусора) для населения и на 35,5% (до 40,53 грн./куб.м) для предприятий и организаций.

Как сообщал Житомир.info, 10 октября исполком Житомирского горсовета принял решение о разделении квартплаты на две составляющих: услуги по содержанию домов и придомовых территорий и отдельная плата за вывоз мусора.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі