Місто

Журналист стал свидетелем сбора «титушек» ранним утром в центре Житомира

14 December 2013, 13:47

 Около 5 утра 14 декабря в центре Житомира собирались группы людей, которых автобусами отправляли «на экскурсию» в Киев.

Журналист Житомир.info насчитал за час, с начала 5-го до начала 6-го утра 12 больших автобусов и 8 микроавтобусов, которые везли людей в столицу.

«Люди собирались на площади Победы и в начале улицы Киевской, возле площади Соборной, где находится офис областной организации Партии регионов. В основном – молодые парни. Было также несколько людей постарше с папками в руках – что-то считали и отмечали. Люди собирались группами, когда набиралось достаточное количество народа – подъезжал автобус», - сообщает журналист.

Недалеко от места скопления народа стоял мужчина, который вызывал наряд милиции. Житомирянин Олег рассказал, что под утро вышел из ночного бара «Тик-Так», который находится в начале ул.Киевская, и увидел много людей, поинтересовался зачем собрались.

«Ему ответили, что едут в Киев на экскурсию, но уже через несколько секунд подошло более 5 ребят и начали на «ломаном матерном» объяснять, чего он здесь лишний. Говорит, что его били, и поэтому вызывает наряд милиции», - рассказал журналист.

После того как мужчине перезвонил из дежурной части и уточнили его местонахождение, от группы «экскурсантов» отделились несколько человек и двинулись в сторону журналиста, который общался с Олегом. Дожидаться, чем закончится встреча с житомирскими «титушками», мужчины не стали и быстро ушли.

Как сообщал Житомир.info, в Житомире вербуют людей на митинг в Киеве: мужчинам предлагают заработать 300-400 гривен за день или около 1600 за трое суток.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі