
Есть ли среди «титушек» в Киеве житомиряне? – такой вопрос Житомир.info задал человеку, который является авторитетом для местных боксеров.
«Спортсмены должны заниматься своим делом, они не должны участвовать в политических действиях. Свою силу нужно использовать на ринге, на татами, на бойцовский ковре. Я думаю, что наши спортсмены, не думаю, а знаю, в уличных драках не участвуют», - сказал председатель Житомирской областной судейской коллегии по боксу Владимир Кальманович.
Бывший боксер считает, что если деньги в столице и платят, то можно подзаработать, но ни в коем случае не прибегать к радикальным действиям.
«Я думаю, что это неправильно, хотя поехать на площадь и не участвовать во всяких репрессионных действиях с той и другой стороны, можно поехать и заработать каких-то денег, если их дают. А так нет. О наших из города и области я не слышал и думаю, что наши никто туда не поедет», - уверен Кальманович.
Как в ночь с 20 на 21 января активисты в Киеве устраивали облавы на «титушек» смотрите тут.