Політика

Житомирские «регионалы» уверяют, что люди приехали на провластный митинг добровольно

29 January 2014, 11:59

 Заместитель председателя областной организации Партии регионов Виктор Куницкий уверяет, что люди добровольно приехали из районов в Житомир, чтобы поддержать власть.

Об этом Житомир.info сказал сам Куницкий, который пришел к облгосадминистрации 29 января.

«Я поддерживаю эту акцию, цель которой – показать, что простой народ, который сегодня приехал из районов, собрался тут на такую мирную акцию, поддерживает областную власть, своего губернатора (губернатор Сергей Рыжук возглавляет областную организацию ПР – ред.), председателя облсовета и высказывает свою поддержку, свои мысли, свои чаяния этим митингом», - сказал Куницкий.

Он заверил, что люди сами приехали из районов, насильно автобусами их не свозили.

«Каждый добирался, как мог, на эту акцию. Может кто автобусом ехал или на машине, кто как мог, никто эти автобусы специально не организовывал. Каждый имеет право на высказывание своей позиции. И тут она выражается в том, что эти люди собрались поддержать губернатора, областную власть», - объяснил Виктор Куницкий.

Заместитель руководителя областной организации ПР не ответил конкретно на вопрос, почему провластная акция совпала с днем запланированной внеочередной сессии Житомирского облсовета.

«Решили, наверное, так. Специального дня нет, наверное есть какая-то информация. Оппозиция каждый день тут собирается, вы же не спрашиваете «почему». Сегодня они инициировали проведение сессии, наверное, хотят создать какую-то там народную раду», - сказал Куницкий.

Виктор Куницкий не исключает, что на митинге возле облгосадминистрации возможны провокации.

«Не знаю, все возможно, вы же видите, что происходит в стране. Если смотреть на примере соседних областей, то конечно есть опасение, что могут блокировать и провокации. И я никогда не поверю, что наши правозащитники будут просто бить граждан, если они не будут провоцировать или делать антизаконные действия», - заявил заместитель парторганизации «регионалов».

Как сообщал Житомир.info, утром 29 января на крыльце облгосадминистрации начали собираться люди на митинг в поддержку власти. Участники провластного митинга заблокировали вход в здание, на окнах которого за ночь появились решетки, и площадку перед крыльцом.

Инструктаж перед провластным митингом смотрите тут

 

Заместитель губернатора Александр Никитюк среди митингующих в поддержку власти

 

Митинг активистов возле памятника Королеву

Въезды во двор ОГА заблокированы грузовиками

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі