Новини компаній

О рыбалке

12 February 2014, 10:12

 Появление  рыбалки появилась ещё в доисторические времена. Сначала рыбу ловили  руками, после  человек, для удобства начал использовать копья и гарпуны, сделанные из подручных средств. Уже тогда рыбалка превратилась в занимательное занятие, и, даже в искусство. Позже, появилась и удочка, была она сделана из обычной палки, а вместо лески использовали лиану, а крючком выступала  кость, подходящей формы и размера. После открытия железа появились металлические крючки. Узнать больше о рыбалке и пообщаться  с любителями этого увлекательного занятия можно здесь http://kill-fish.ru/.

О рыболовле  упоминают и в Египетских  письменах, это был не только  способ раздобытая пищи, но и развлечение для богатых. Так же в Египте были изобретены рыболовные сети  и сачки. Римляне очень почитали это занятие, и считали, что оно способствует развитию проницательности, и развивает  у человека навыки наблюдения.   Спустя несколько веков, во Франции был издан указ про запрет  ловли рыбы простому народу, такое право имели лишь рыболовные судна , священники и  семьи принадлежащие к аристократам.

В Англии  был издан один из первых трактатов, посвященным рыбалке, в котором были описаны разные техники ловли, приманки, снасти. Стоит отметить, что  в шестнадцатом веке был признан лишь один способ ловли - на мушку, и позволить могли его себе лишь джентльмены.

А в двадцатом веке рыбалка становится не менее престижной, чем охота. Так же известно, что после пятидесятых годов прошлого века, рыбалка становится одним из видов спорта. Современное рыболовство, является затратным делом, а из-за экологической обстановки в мире в целом, и стране, и увеличения браконьеров, насладится прекрасным и занятным отдыхом всё сложнее. Важно помнить, что  рыбалка не должна перерастать в жажду истребить всё вокруг.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі