Політика

Кандидат в президенты Олег Ляшко в Житомир не приехал из-за «горячих событий» на востоке Украины

25 April 2014, 10:18

 24 апреля встреча житомирян с кандидатом в президенты, народным депутатом Олегом Ляшко на площади Королева не состоялась.

В Житомире накануне были расклеены плакаты с анонсом, но представитель кандидата на вопрос журналиста «почему Ляшко не приехал» уточнил «а откуда вы узнали, что будет встреча?».

«В связи с тем, что, во-первых, задержалось пленарное заседание и в связи с теми событиями, которые сегодня происходят в Донецкой области, в Харьковской области, у него возникла потребность быль именно в тех регионах, где сейчас происходят такие горячие события. Встреча с Олегом Валерьевичем не отменяется, она переносится на следующую неделю и обязательно состоится», - объяснил помощник Олега Ляшко Илья Смычок.

Представителю кандидата в президенты люди передали письмо, в котором рассказывали о тяжелом положении житомирских десантников на Востоке Украины: сидят без еды и воды, без боеприпасов.

«Родители, родственники военнослужащих 95-й аэромобильной бригады, которые находятся на Востоке Украины, где больше тысячи житомирян служат. Они объясняют, что у ребят нет ни еды, ни воды, ни вооружения, ни одежды, они проходят службу в ужасных условиях», - рассказал представитель кандидата в президенты и пообещал, что Ляшко обязательно на это обращение отреагирует.

Смычок заверил, что кандидат в президенты организует автомобиль и обеспечит питание.

«Но это не самое основное, основное – разобраться, почему эти ребята не получают то, что должно обеспечить государство», - подчеркнул представитель Ляшко.

Одна из женщин, которая подписывала обращение к народному депутату, сказала, что это не жалоба, а просто желание «по-матерински помочь».

«Вы не думайте, что мы говорим, что у нас армия плохая, государство плохое, нет. Мы хотим просто привет прислать, чтобы им было тепленько, а нам – спокойно», - уточнила женщина.

Люди прямо на площади собирали деньги и говорили, что одну машину с продуктами и одеждой готовы отправить прямо сейчас.

Встреча с Ляшко должна была начаться в 19.00

Представитель кандидата в президенты с письмом, которое датировано 22 апреля

Люди собирают деньги, чтобы организовать передачу десантникам

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі