Події

На рынке в Житомире продавцы распивают спиртное и продают б/у-шные мобилки без документов

22 July 2014, 12:56

На прошедших выходных сотрудники милиции провели ряд оперативно-профилактических мероприятий на территории городских рынков в Житомире. Основной целью отработки стало предупреждение совершения правонарушений, от которых чаще всего страдают житомиряне.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Участковые инспекторы и оперативники блока криминальной милиции проверяли торговые заведения, которые осуществляют торговлю алкогольными и табачными изделиями, на наличие соответствующих документов и лицензии, а также недопущения реализации этих товаров детям.

Отдельно были проинспектированы отделы, реализующие гражданам бытовую технику, которая была в использовании. Как результат - изъято более полусотни мобильных телефонов и другую электронику без соответствующих документов. Изъятое проверят по информационным базам относительно возможного похищения.

Среди обнаруженных нарушений административного законодательства - незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, компьютерных программ и баз данных. С реализации изъято более 50 DVD-дисков и направлено на экспертное исследование.

Задокументировали сотрудники милиции и нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Нескольких посетителей и работников рынка правоохранители застали за распитием спиртного в общественных местах или прямо на рабочем месте, поэтому им придется отвечать и за это, и за хранение самогона.

Также правоохранители обследовали территорию рынка по массовой продажи рыбы, раков, рыболовецких сетей, капканов, с целью недопущения браконьерства, незаконного вылова рыбы на реках и водоемах, и других нарушений правил рыболовства.

Как отметил начальник Житомирского горотдела УМВД Владимир Остапчук, подобная работа будет продолжена правоохранителями и в дальнейшем.

Фото пресс-служби УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі