Новини компаній

Выделения на ранних сроках беременности

24 October 2014, 14:32

Практически у каждой женщины менструация начинается с небольших мажущих выделений. Именно при их появлении девушка и понимает, что начались критические дни.  В такие дни подобные выделения являются нормой, а вот мазня на ранних сроках беременности настораживает и пугает будущих мам, ведь они понимают, что при беременности гормональные процессы в организме идут уже по-другому. То есть, на весь период беременности критические дни прекращаются.

По этой причине появление мажущих, не обильных выделений при беременности вызывает страхи у будущих мам. Но, хотелось бы отметить, что не всегда такие выделения бывают опасными и угрожают здоровью плода и порой они сопровождают женщину на протяжение раннего срока беременности. Но, стоит сразу сказать, что выделения могут быть разными, и если одни могут быть так сказать, нормой, то другие могут быть признаком заболевания, воспалительного процесса.

Что касается причин появления мазни, то их существует достаточно много. Это может быть все та же гормональная перестройка женского организма. Она может появиться после секса или осмотра врача.  Существуют причины появления мазни (выделений) и посерьёзней. И мазня является лишь симптомом более острого заболевания или патологии. Это, конечно же может привести без лечения к весьма плачевным последствиям.

Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется посетить врача, что бы он поставил диагноз, при необходимости назначил лечение. Не рекомендуется заниматься самостоятельной постановкой диагноза или самостоятельно назначать курс лечения. Все-таки, в период беременности, организм женщины перестраивается, чтобы избежать конфузов и не усугубить ситуацию, не принять препарат, который противопоказан женщинам в интересном положении, лучше обратится к опытному врачу

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі