Новини компаній

Ролики для дверей

24 October 2014, 15:21

 Среди большого количества различных дверных конструкций занимают раздвижные двери. Используя ролики для дверей, рейл и крепеж и другую фурнитуру можно отлично сэкономить пространство. То есть, можно монтировать дверь туда, где нет достаточного места для обычных дверей, а именно открытия и закрытия дверей. Данные конструкции позволяют существенно сэкономить пространство и в тоже время сохранить функции дверей. Кстати, можно использовать такие конструкции и в офисных помещениях, когда есть необходимость разделить рабочее пространство или же наоборот объединить его.

Хочется отметиться, что конструкцию раздвижных дверей можно использовать к разным типам дверных полотен. То есть, можно установить пластиковые, деревянные или стеклянные раздвижные двери. Важно и то, что фурнитура таких конструкций достаточно проста и быстра в монтаже и очень легко прячется за различными декоративными элементами. Благодаря тому, что ролики покрывают специальным покрытием, двери открываются и закрываются фактически не издавая звуков, то есть бесшумно.

К раздвижным дверям так же относят складные двери ли же гармошки. Чаще всего они представляют собой полотна из пластика, которые складываются как гармошка (как двери троллейбуса или трамвая). Их достаточно часто устанавливают в кладовых, гардеробных, а также прихожих. Кстати, их стоимость весьма небольшая, а монтировать их сможет практически каждый человек.

Интересно и то, что используя механизмы раздвижных дверей, можно воплотить в жизнь такую систему как выдвижные стены.

На сегодняшний день можно приобрести раздвижные двери как в специализированных магазинах, так и через сеть Интернет. Что касается цены, то она обусловлена качеством материалов и фурнитуры. Но всегда можно найти оптимальный вариант.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі