Місто

В мороз рабочие укладывают плитку на пешеходной улице Житомира в специальной палатке

5 December 2016, 14:02

На пешеходной Михайловской продолжается укладка гранитной плитки: при минусовой температуре рабочие работают в специальной палатке.

Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба горсовета.

«Сейчас укладка плитки несущественно замедлилась в связи с понижением температуры воздуха. За рабочий день укладывают в среднем 80 квадратных метров плитки. Темпы будет увеличено при потеплении», - сказал первый заместитель мэра Алексей Ясюнецкий.

Горсовет сообщает, что синоптики обещают значительное повышение температуры: потеплеть в Житомире должно с ближайшего четверга, 8 декабря.

«Напомним, сейчас подрядчик заканчивает укладку третьей очереди Михайловской. Работы планируют закончить к новому году», - информирует пресс-служба.

Как сообщал Житомир.info, на сессии горсовета 28 апреля показали картинки обновленной Михайловской и площади Королева и депутаты проголосовали за эскизный проект. На реконструкцию пешеходной улицы из городского бюджета планируют потратить 15 млн грн. Капитальный ремонт улицы Михайловской начали 8 сентября этого года. 21 октября открыли первую часть обновленной улицы – от Большой Бердичевской до кукольного театра. Утром 25 ноября открыли проход с Михайловской на ул.Лятошинского и переулок Скорульского. 

Фото с сайта горсовета

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі