Город    Экономика    Происшествия    Политика    Культура    Власть    Украина    Общество    Статьи    Слухи    Спорт    Фоторепортаж    Репортер    Блоги   
Л: П:
Регистрация   Забыли пароль?
Житомир Новости
19 Ноября, 2008 г.
Топ новость

В Житомирской области стремительно падают цена и спрос на нефтепродукты

В Житомирской области стремительно падают цена и спрос на нефтепродукты

У жовтні середня вартість бензину та дизельного палива зменшилась у порівнянні з вереснем на 3-5 відсотків ...

19 Ноября, 2008 16:40
Житомир Online
Житомирская область продолжает мерзнуть? ФОТО

Житомирская область продолжает мерзнуть? ФОТО

19 Ноября, 2008 15:54 подробнее...
Шок! В Житомирской области почти две тысячи ВИЧ-инфицированных

Шок! В Житомирской области почти две тысячи ВИЧ-инфицированных

19 Ноября, 2008 15:15 подробнее...
В Житомирской области «левых» таксистов оштрафовали на полторы тысячи гривен

В Житомирской области «левых» таксистов оштрафовали на полторы тысячи гривен

19 Ноября, 2008 14:35 подробнее...
Житомирские дворяне поздравили британского принца Чарльза с днем рождения. Фото

Житомирские дворяне поздравили британского принца Чарльза с днем рождения. Фото

19 Ноября, 2008 13:47 подробнее...
http://for-ua.com

 / 

Жебривский: Тимошенко должна была высказаться по Грузии


Несмотря на то, что Кабмин пообещал не реагировать на нападки президентской канцелярии, обмен любезностями между ними продолжается полным ходом. На этот раз один из многочисленных замов Виктора Балоги Андрей Кислинский обвинил Тимошенко в сдаче национальных интересов. Якобы Юлия Владимировна вовсю сотрудничает с Путиным, дабы занять «трон» Ющенко. В БЮТ такое заявление назвали истерическим и, как могли, отбелили образ Леди Ю. Народный депутат из НУ-НС Павел Жебривский считает, что обе стороны конфликта не правы. Но понимает, что подобные заявления вызваны тем, что в Украине уже началась президентская кампания. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту ForUm’a.

- Павел Иванович, зам Виктора Балоги Андрей Кислинский утверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко променяла национальные интересы на политическую поддержку со стороны России. Может ли Секретариат Президента делать такие провокационные, политические заявления?

- На сегодняшний день идут обвинения и в ту, и в другую сторону. К сожалению, это не улучшает имидж ни одной из команд, а только унижает их. Я вообще считаю, что нужно было бы работать идеями. То есть, каждая сторона – или Секретариат Президента, или Кабинет Министров Украины – должна была бы предложить пути решения той или иной проблемы и уже на базе реализации этого делать пиар себя и своей команды. Это было бы правильно.

К сожалению, на сегодняшний день уже началась президентская кампания. Поэтому обвинения с двух сторон идут постоянно. Это еще больше раскалывает украинское общество и не объединяет его. Нам мало деления на восток и запад, так у нас еще сегодня и разделение в бывшей «оранжевой» команде. Киевская Русь уже проходила через удельные княжества, почему и «погибла», ведь шла борьба за «шапку Мономаха», а не за национальную идею и национальные интересы.

Я думаю, что не прав и Кислинский, и Турчинов, который делает в адрес Президента и Секретариата достаточно много, мягко говоря, жестких заявлений. То есть, он тоже не является «ягненком». Я уверен, что «ястребы» есть и в той, и в другой команде. К сожалению, это не на пользу Украине и ее национальным интересам.

- Но если Тимошенко все-таки сотрудничает с Россией в плане поддержки ее на президентских выборах, НУ-НС будет как-то на это реагировать?

- Каждый имеет право сотрудничать с теми, с кем считает нужным. Но политическая партия, которая оценивает такие действия, как неправильные и вредящие интересам своего государства, имеет право донести до сведения граждан эту информацию и прямо рассказать, что происходит. Если идет сдача национальных интересов, понятно, что об этом доходчиво нужно рассказать каждому украинцу, чтобы он понял, кто в действительности беспокоится о национальных интересах, а кто – о «шапке Мономаха». Украины не такие-то и дурные.

- Такое заявление Кислинского аргументировалось еще и тем, что Тимошенко не высказала свою позицию по российско-грузинскому конфликту. Как Вы считаете, права ли была Юлия Владимировна в своем молчании или все-таки ей нужно было сделать публичное заявление на этот счет?

- Она обязательно должна была сделать публичное заявление. БЮТ – одна из наибольших фракций парламента. Как его лидер Тимошенко, безусловно, должна была высказать свою точку зрению по данному вопросу.

Опять же, «история Украины учит тому, что она ничему не учит», потому что в свое время одни добивались поддержки от турецкого хана, другие – от польского короля, третьи – от московского царя, но в этой борьбе они фактически потеряли Украину.

Я думаю, украинский народ должен понимать, что тот, кто просит поддержки в продвижении себя на украинской политической арене за пределами Украины, а не у украинского народа, является, мягко говоря, не патриотом свой страны. Я уверен, что те люди, которые надеются на поддержку других стран в политической борьбе внутри Украины, не являются теми, кто имеет право представлять нашу страну в высших эшелонах власти.

- На фоне этих перепалок Секретариата и Кабмина опять появились разговоры о возможной отставке правительства. Проголосует ли НУ-НС осенью за увольнение Тимошенко?

- На сегодняшний день такой вопрос не стоит. По крайней мере, на фракции он не обсуждался. Мы в первую очередь обязаны обсудить его на фракции, потом на совете коалиции. В случае, если мы не найдем разрешения вопроса, то придется выходить на то кардинальное решение, о котором Вы говорите.

- А оппозиция способна отправить правительство в отставку? Или это ей не под силу?

- Оппозиция без поддержки «Нашей Украины» не сможет реализовать такую идею…

Даже если гипотетически допустить, что за отставку Тимошенко наберется необходимое количество голосов, то она останется исполняющим обязанности премьер-министра, а следующее правительство должна формировать новая коалиция. Пока на данный момент формат новой, другой коалиции не просматривается.

- Павел Иванович, Вам нравится нововведение - система «Рада-3» и такой способ голосования?

- Абсолютно нравится. Так должно быть, потому что в парламент должны приходить те люди, которые хотят там работать. Главным их рабочим местом должна быть ВРУ, а не бизнес или еще что-то. Собственно говоря, мы должны приучить всех депутатов к тому, что это их рабочее место, и они лично должны посещать сессии ВРУ и принимать решения. Кроме того, мы должны осознать: тот, кто хочет лоббировать свои интересы, пусть формирует себе лобби в парламенте, а не становится депутатом и руководит своей карточкой из-за границы. То есть, мы должны приучить депутатов выполнять Конституцию Украины, которая гласит, что каждый парламентарий лично голосует за законопроекты. До сих пор эта конституционная норма не выполнялась.

Те, кто требует от украинского народа придерживаться Конституции, должны сами научиться ее выполнять.

- Оппозиция говорит, что новая система «Рада» развалит коалицию за десять секунд…

- Пусть оппозиция думает о себе, а не о коалиции, пусть не беспокоится о ней.

Я думаю, что будет принято решение о том, что голосование по законопроектам будет проходить один-два раза в неделю, потому что должен быть переходной этап, ведь каждый день вряд ли мы сможем голосовать.

Я считаю, что крупные бизнесмены уже не будут идти в следующий парламент, а будут поддерживать тех, кто будет лоббировать их интересы в ВРУ, и будут присутствовать на заседаниях.

 

Ольга Москалюк,   «ForUm»
Коментарии      

Добавить коментарий

Комментарии

Все коментарии


Житомир Онлайн

Житомирская область продолжает мерзнуть? ФОТО // Общество
Шок! В Житомирской области почти две тысячи ВИЧ-инфицированных // Общество
В Житомирской области «левых» таксистов оштрафовали на полторы тысячи гривен // Общество
Житомирские дворяне поздравили британского принца Чарльза с днем рождения. Фото // Общество
На Житомирщині загорілась водокачка. Рух потягів паралізувався на дві години // Происшествия
В Житомирской области квартирный вор «сходил в гости» на три тысячи гривен // Происшествия
У Житомирській області демонтують незаконно встановлені кіоски. ФОТО // Общество
Група "Peklo's Muchachos" шокувала сценічними вбраннями, а співак Андрій Говорадло став секс-символом Житомира. ФОТО // Культура
Как налоговая наполнила бюджет Житомирской области // Экономика
В Житомирской области школьники «грабанули» местный магазин // Происшествия
В Житомирской области в гараже безработного милиция нашла 6 килограмм марихуаны // Происшествия
За прошедшие сутки на автодорогах Житомирской области не было ни одной аварии! Но пьяные еще ездят… // Происшествия
Льотчики із Житомирської області пересідають на Су-27. Зараз триває перенавчання // Общество
Чи потрапить у хвилю скорочень сфера торгівлі у Житомирі? // Город
В Житомирской области банкир на украденные деньги открыл кафе и автостоянку // Происшествия
Читательский топ
ДТП в Житомирской области. В главных ролях «Фольксваген» и грузовик
Житомирская область: потомки древлян простили княгиню Ольгу. Фоторепортаж
В Житомирской области под покровом ночи неизвестные «взяли» торговый киоск
В Житомирской области в огне сгорели два мальчика
В Житомире под видом женщин-газовщиков обыкновенные воровки чистят квартиры
Перед угрозой мирового кризиса Житомирский облсовет забыл о политических противоречиях и объединился. Фоторепортаж
В Житомирской области - "бум" на мобильные телефоны
В Житомире милиция задержала мошенников, которые перепродали 30 чужих иномарок. ФОТО
В Житомире отбойными молотками с дома правосудия убирают обветшавший герб УССР. Фоторепортаж
Персоналии
  Павел Жебривский: «Ющенко должен самостоятельно возглавить партию и ее избирательный список»
Слухи
  Нардеп Черпицький сьогодні «розстріляє» голову своєї житомирської фракції!!! За что?
Redtram
Загрузка ...

 Актуально

    

 Интересное

Пам’ять про Голодомор як тест
19 Ноября, 2008 14:57
Росія та окремі політики в Україні продовжують дружно заперечувати, що Голодомор 1932-33 років був геноцидом, тобто масовим убивством за етнічною ознакою. Що ж про це говорять факти? Отже, перший факт,найелементарніший (математичний): за даними переписів 1926 і 1937 між 1926 і 1937 роком населення СРСР (без урахування українців і казахів) виросло на 19,4 %. Приміром, кількість росіян в СРСР за ці роки зросла на 20,7%. Натомість, за цей же час кількість українців в СРСР зменшилася на 15,3%.
Подробнее »»
Микола Азаров: "Я впевнений, навіть кредит МВФ буде роздерибанено…"
19 Ноября, 2008 14:53
Николай Азаров - это один из тех, кто последние десять-пятнадцать лет определял путь экономического развития Украины. Азаров похож в своем упрямстве на Виктора Пинзеника - возможно, поэтому они не переносят друг друга. И тот, и другой знают, как спасать страну - и даже знают, что лучше них никто этого не знает. Интервью с Николаем Азаровым - это урок в школе с распределенными ролями. Большую часть интервью Азаров сидит, опершись локтями на спинки соседних стульев. Он выглядит хозяином положения, хотя такая поза имеет объяснение - у экс-министра больная спина. А в приемной еще ждет охрана. Она положена Азарову, как дважды первому вице-премьеру - но, правда, только в течение года с момента отставки.
Подробнее »»
Українець і янкі – брати навіки?
19 Ноября, 2008 14:50
"Пане Вікторе! Ваша дружина – американка…" Начиная с этой легендарной фразы, тема отношений Украины и США неизменно сопровождает все избирательные кампании в нашей стране. В нынешнем году янки наконец-то решили отплатить нам той же монетой: Украину в ходе американских выборов поминали достаточно активно. Аутсайдер Джон Маккейн вообще продемонстрировал феноменальные географические познания – ему известно, где находится Крым. Впрочем, это не помогло кандидату-республиканцу. Выборы 44-го президента США подогрели интерес наших соотечественников к Соединенным Штатам. Но, увы, проблема украино-американских взаимоотношений по-прежнему остается в плену предрассудков, порожденных расколом Украины на два непримиримых лагеря.
Подробнее »»
Новая коалиция подарит Ющенко второй срок
19 Ноября, 2008 12:14
Верховная Рада попыталась вплотную заняться избранием своего Головы. В украинских реалиях начало процесса не означает близкий финал (что и подтвердилось к полудню, когда стало известно, что парламентарии взяли тайм-аут до четверга) и даже вовсе не гарантирует, что в парламенте этого созыва появится новый спикер. Однако, для многих очевидно, что в ближайшие дни буря в здании под куполом может разыграться нешуточная. Недолгим был ноябрьский штиль в украинском политикуме. Относительно спокойное начало месяца оказалось лишь классическим затишьем...
Подробнее »»
Выборы в Украине, рука Москвы и сукины дети Запада
18 Ноября, 2008 19:17
Выборы в Украине никогда не были только ее внутренним делом. Слишком много близких и дальних соседей хотели бы расставить тут «своих людей». Да и сами украинские политики всегда активно искали спонсорской помощи за рубежом…Несколько лет назад один украинский политик, помнится, все жаловался, что Украина не может найти своего места в «мировом сообществе». Теперь вот власти предержащие, напротив, бодро уверяют, что Украина всегда была Европой - куда, мол, теперь и возвращается. На самом деле все они не правы. Потому что вот уже как минимум 800 лет Украина (имеется в виду страна, а не государство) является территорией столкновения Востока и Запада.
Подробнее »»
Співачка Тіна Кароль народила хлопчика
19 Ноября, 2008 10:38
Про це у вівторок ввечері заявив піар-менеджер співачки Павло Подопригора. 18-го листопада о 14:40 у Києві Тіна Кароль народила. Хлопчик з‘явився на світ вагою 3 кілограми 540 грамів. Відомо також, що Кароль народжувала сама. Пологи пройшли успішно. Також усупереч чуткам, що зірка народжуватиме у приватній клініці, син Кароль з‘явився на світ у звичайному районному пологовому будинку столиці.
Подробнее »»
Анджелина Джоли расплакалась на публике
18 Ноября, 2008 17:30
Анджелина Джоли всегда с особенным чувством рассказывала о своей матери Маршелине Бертран. После того, как женщина скончалась от рака в январе прошлого года, Анджелина долго не могла прийти в себя. Из-за сильного стресса она похудела и осунулась, и в этот сложный период ей приходилось еще и работать. Как раз тогда полным ходом шли съемки фильма "Подмена" (Changeling), где Джоли сыграла мать похищенного мальчика. На днях в Лондоне состоялась пресс-конференция, во время которой актриса рассказала о съемках фильма и о связанных с этим переживаниях.
Подробнее »»
Солистка группы «Заклепки» вышла замуж! (ФОТО)
18 Ноября, 2008 17:21
Одна из солисток трио, вызвавшего ажиотаж на «Новой волне 2008» на днях стала замужней леди. Свадьбу, которую Катя и ее избранник запланировали задолго до участия в конкурсе, состоялась, не смотря на то, что в этот день «Заклепки» должны были улетать на концерт в Россию. От выступления пришлось отказаться, зато свадьбу сыграли такую, что ни молодожены, ни гости не забудут.
Подробнее »»
ШОК! Певице Ламе не дают покоя потусторонние голоса
18 Ноября, 2008 17:15
На съемках программы «Тільки правда» (Новый канал) украинская певица призналась, что порой из-за видений, которые являются ей во сне, не может сомкнуть глаз. Лама, настоящее имя которой Наталья Дзенькив, заметно разволновалась, когда ведущий проекта Андрей Доманский поинтересовался происхождением ее псевдонима: - Вам действительно приснился сон, что к вам пришел старец, который нарек вас Ламой? – спросил он. - Я не совсем могу воспринимать это, как сон, - объяснила участница программы. - Со мной происходят довольно необычные вещи. Еще в 1994 году, когда умерла моя бабушка, которая меня очень любила, она начала приходить ко мне по ночам. Во сне она давала мне советы, от многого предостерегала
Подробнее »»
Пономарёв презентовал уйму незнакомых ему девушек . ФОТО
17 Ноября, 2008 18:28
В субботу Александр Пономарев презентовал свой новый клип на песню «Любиш ти мене чи не любиш».   Среди гостей была замечена певица Наталья Валевская, продюсер Эдуард Клим, продюсер Юрий Фалеса с Микой Ньютон, El Кравчук, Женя Фокин, Влад Ряшин, Виктор Павлик, Александр Ксенофонтов (муж певицы Русланы), спортсмен Владимир Вирчис, Тимофей Нагорный (муж Лилии Подкопаевой). Александр Пономарёв и режиссер клипа Виктор Скуратовский ответили на вопросы представителей СМИ, после чего был презентован сам клип. Автором слов и музыки песни «Любиш ти мене чи не любиш» является Александр Пономарев.
Подробнее »»

 Redtram

Загрузка ...
    
Загрузка...

 MarketGid

Топ недели
19/11   В Житомире купить валюту реально только у ... "валютчиков" ...
18/11   В Житомире неизвестные пытались захватить здание профсоюзов?...
18/11   В Житомирской области ВАЗ-2101 налетел на дерево. Есть пострадав...
17/11   В Житомире из автомобиля рассеянного горожанина украли пистолет и...
15/11   Директор житомирской компании «Мясо Полесья» получил высокую оцен...
14/11   В Житомире с дома правосудия начался демонтаж помпезного герба УС...
13/11   Суд над водієм-боснійцем, якого звинувачують у смерті 11 людей у ...
13/11   Північні ліси Житомирської області 40 років носять статус «запові...
12/11   От воровства до розбойного нападения один шаг. В Житомирской обла...
12/11   Житомирская область - единственная, где нашли деньги на предоплат...
11/11   Ночью в Житомире два покупателя не поделили место для парковки и ...
11/11   Житомиряне стали ощущать мировой кризис? ФОТО...
10/11   У Житомирській області в пожежі згоріла 3-річна дитина...
08/11   В Житомире директор завода случайно узнал, что уволен, а печать п...
07/11   Мэр Житомира закроет депутатов горсовета в зале и не будет выпуск...
07/11   В Житомирской области студент и безработный ограбили и жестоко из...
   Новое в блогах
Сергей Уланов
А народ против
Харшан Леонид
«Багато чому»
Годованый Руслан
Кролики або алгокогольний синдором…
   Новое на Репортёре
ЗОРЯНИЙ ДОЩ 17 Ноября, 2008 16:08 автор: Оксана
Безработица не в праве уволить пенсионеров? 13 Ноября, 2008 14:11 автор: Таллер Тимур
Уважаемые житомиряне, пожалуйста, подскажите. 7 Ноября, 2008 23:49 автор: demetrius
   Опрос

Как мировой кризис отразился на вашей жизни?

Кризис в Штатах, а у меня все в порядке…
Пришлось уехать из Европы: заработки перестали быть заработками
Все плохо: зарплату задерживают, деньги заканчиваются….
Начальник грозится отправить в отпуск за «свой счет»
А меня уже уволили...
Простился с мыслью о новой машине, не успел оформить кредит…
Готовлюсь к акциям протеста!
Архив
   Фоторепортаж
Как депутаты Житомирского горсовета стояли в очереди за пирожками...
Как депутаты Житомирского горсовета стояли в очереди за пирожками...
   Рассылка новостей
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости
   Новости компаний
  Супер обслуживание СТО Триада Авто. ФОТО
  Компания «Триада Авто» в Житомире «воскресит» битую машину за три дня
  Шлях до успішної діяльності лежить через ... шлунок?!
  Сучасний офіс – запорука успішного бізнесу
   Общий Архив Новостей
   Украина. Мир
  Тимошенко опять вышла из соглашения с «Vanсo»
  «Наша Украина» в связи с кризисом собирается сократить политсовет
  Межбанковскому доллару не удалось развить вчерашний успех
  Світлана Лобода присвятила Яценюку пісню
  Черновецкий заявил, что транспорт в Киеве не дорожал. У него все под контролем
  Ющенко объяснил детям, что нет ничего важнее Голодомора
  В Киеве решили драть с собак и кошек две шкуры
  Крилю нравится, когда спикер - это кто-то вроде Сердючки
  Водитель заснул за рулем. Восемь человек пострадали. (Фоторепортаж)
  Ющенко стал заслуженным турбоатомщиком
  Нацбанк будет поднимать курс доллара, пока Стельмаха опять не придавят
  Тимошенко ліквідувала агентство Червоненка
  Банки вигадали нові збори
  Українці вже відчули на собі наслідки кризи, але голоду не бояться
  Банки официально отказались продавать людям доллары
  Тимошенко лишила Семенюк энергетики
  В России засекретили суд об убийстве Политковской
  Европа даст Украине деньги на экологию
  Ющенко попросил синоптиков не врать
  Юлія Тимошенко і Катерина Ющенко вдарили по Chanel. ФОТО
   Последние новости
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
   Работа от JOB.ukr.net
Загрузка...
   PLAY! Интересное видео
Загрузка...
    Экспорт новостей RSS 2.0
    VIP RSS - Эксклюзивные новости
Rambler's Top100