Події

Люди в масках и с оружием ворвались в дом депутата Житомирского горсовета

27 October 2008, 18:38

Как стало известно Житомир.info, вчера вечером на дом председателя фракции БЮТ в Житомирском городском совета Владимира Семенистого было совершено вооруженное нападение. Несколько человек в масках ворвались в дом депутата и, угрожая применить оружие, некоторое время удерживали под прицелом жену депутата. Сам депутат в это время был в отъезде.

Как сообщил нам по телефону сам Владимир Стефанович Семенистый, он связывает нападение со своей деятельностью как депутата и политика. «Неизвестные угрожали жене оружием, они сказали, чтобы она передала мне, что придут еще, «если он не успокоится». И даже Юлия Тимошенко не поможет», - сказал Семенистый.

Руководитель пресс-службы УМВД в Житомирской области Валерий Фильо, подтвердил нашему изданию, что  26 октября около 9 часов вечера, поступило сообщение в Королевский райотдел, от жительницы областного центра 1972 года рождения о том, что около 21.00 двое неизвестных в масках и спортивных шапочках через незакрытые входные двери проникли в ее квартиру, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали ее и открыто завладели деньгами в сумме 15 тысяч гривен и золотыми украшениями.

По словам Фильо, общая сумма похищенного устанавливается.

На место происшествия выезжала оперативная группа, проведены все необходимые следственные действия на месте происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 187 ч 3  (разбой, соединенный с проникновением в жилье), предпринимаются действия по установлению личностей нападавших и их задержанию.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі