Економіка

Житомирское ТТУ пошло с протянутой рукой по нардепам и кандидатам в президенты

9 September 2009, 07:28

Мэр Житомира Вера Шелудченко на митинге в Житомирском трамвайно-троллейбусном управлении передала лидеру Партии регионов Виктору Януковичу письмо с просьбой о выделении из госбюджета 15 миллионов гривен для покрытия долгов предприятия.

В комментарии журналисту Житомир.info мэр Житомира Вера Шелудченко сказала, что ранее письма с обращениями посодействовать были отправлены практически всем народным депутатам-выходцам из Житомирской области: Сергею Пашинскому (БЮТ), Николаю Присяжнюку (ПР), Павлу Жебривскому (фракция «Наша Украина», а теперь лидеру собственной партии Украинская платформа), Николаю Рудченко (Блок Литвина) и другим.

Было направлено письмо и депутату-коммунисту господину Царькову, который выступал с пламенной речью на митинге в продержку рабочих ТТУ в июне этого года во время 8-дневной забастовки транспортников этого коммунального предприятия. Тогда депутат пообещал решить вопрос о выделении субвенции на покрытие проезда льготников (в Житомире правом льготного , т. е бесплатного проезда пользуется 34 категории горожан)

По ее словам, ни от одного депутата ответа так и не дождались.

На встрече с работниками Житомирского ТТУ лидер регионалов Виктор Янукович говорил о недопустимости ситуации, когда вся сфера ЖКХ страдает от недофинансирования.

Причина, по словам Януковича, одна - государство не компенсирует надлежащим образом затраты на перевозку льготных категорий населения.

По мнению Януковича, подход к этому вопросу должен быть изменен.

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі