Культура

В Житомирском театре прошел премьерный показ спектакля "Чудо святого Антония". Видео

19 October 2009, 12:58
Третий премьерный показ одного из наиболее ожидаемых спектаклей по пьесе бельгийского драматурга Морисса Метерлинка «Чудо святого Антония" на днях состоялась в Житомирском областном музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги.
 
 Дмитрий Зиневич актер (Св. Антоний):
- Спектакль психологически интересен. Есть над чем задуматься после просмотра. Чтобы его понять, не обязательно читать "Чудо святого Антония", можно прочитать "Синяя птица" или "Слепые" и еще некоторые пьесы драматурга, и тогда вы лучше поймете Метерлинка, а именно то, что он хотел донести своей пьесой «Чудо святого Антония».
 
 Петр Авраменко, режиссер-постановщик:
- Этот спектакль очень интересного и в то же время сложного драматурга Мориса Метерлинка, пьесу которую мы решили воссоздать на сцене нашего театра.
Что касается самой постановки, было приятно работать с коллективом, с которым мы вместе попытались понять и погрузиться в мир Метерлинка. Я сразу принялся за работу и пригласил композитора Виталия Вышинского, который написал замечательную музыку за очень короткий период. Благодарен дирижеру Анатолию Сергееву, который со своим оркестром театра сыграл эту музыку. Прекрасную работу выполнила костюмер Маргарита Козак, которую знают далеко за пределами Житомира и которая неоднократно удивляла своими коллекциями. Сегодня на этой сцене она подчеркнула характер каждого героя.
Мы ждем на наших спектаклях всех зрителей, и думаю, тот результат, который мы наработали репетициями, вы увидите на сцене житомирского театра. Надеемся, что вы получите много удовольствия и откроете что-то новое в ваших душах и сердцах.
 
Текст и видео предоставлены Александром Голодецким 
 


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі