Суспільство

Мэр Новоград-Волынского Житомирской области в милиции проверил работу 12 камер

26 May 2011, 16:58

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Владимир Загривый посетил горрайотдел УМВД, чтобы ознакомиться с работой камер видеонаблюдения, которые установлены в общественных местах города.

Об этом со ссылкой на отдел информации и связей с общественностью городского совета сообщает официальный сайт города Новоград-Волынский.

Начальник милиции Виктор Прилипко продемонстрировал пульт, где круглосуточно в режиме онлайн фиксируются изображения с 12 камер видеонаблюдения.

Камеры установлены в самых людных местах. Это автовокзал, площадь Леси Украинки, крепость, Сквер Славы, "Спутник", парк культуры и отдыха, мост через р. Случь на ул. Житомирской.

Также камеры фиксируют перекресток ул. Леваневского и Рыбалко, центральную площадь, район Дома офицеров. В некоторых местах установлены несколько точек видеонаблюдения.

Виктор Прилипко рассказал, что установкой и обслуживанием камер занимается российская фирма, которая только в Москве имеет 16 тысяч точек видеонаблюдения. По их примеру планируется оборудовать эти услуги и в Новоград-Волынском. Всего действующая система позволяет установить 150 камер по городу.

Также Виктор Прилипко сообщил, что установленное оборудование уже помогает раскрывать преступления. Камеры являются широкоформатными и позволяют охватить большую площадь. В случае необходимости изображение можно увеличивать.

Существенным показателем является то, что от начала установки камер уличная преступность упала на 20%. Любителей распивать спиртные напитки в общественных местах тоже можно будет увидеть и сразу отреагировать. Зафиксирована информация хранится в течение 90 дней.

Мэр Владимир Загривый отметил, что есть еще много людных мест в городе, где необходим видеонаблюдение - городские рынки, железнодорожный вокзал, стадион и т.д. Поэтому на ближайшем заседании городского совета депутаты рассмотрят возможность приобретения еще 12 камер.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі