Культура

В Житомире открылась выставка работ витражной росписи Наталии Рымар «На стекле»

27 May 2011, 15:11

В Житомире в "Кавомании" открылась выставка работ витражной росписи Наталии Рымар «На стекле».

Наталия пишет свои картины на стекле. Как отметила художница, это очень интересная техника: «Сначала необходимо на стекле навести контур рисунка, а потом уже заливать специально витражной краской».

По словам художницы, на создание работ ее вдохновиляет австрийский художник Густав Климт, который освоил подобную технику еще в средине ХХ столетия.

«Тяга к рисованию у меня появилась ещё в детстве – я всегда что-то рисовала,придумывала плакаты на праздники, постоянно что-то оформляла, украшала. Однажды я пришла в гости к своей подруге. Мы сидели на кухне, пили чай и болтали. На стене я увидела красивую картину на стекле. Поинтересовавшись, я узнала, что это нарисовано  красками по стеклу. Тогда я расспросила её про технику рисования таких картин , меня это увлекло и вот я уже два года рисую картины. Сегодня я могу с гордостью сказать, что занимаюсь любимым делом, и этим счастлива! Я делаю то, что безумно мне нравится. Каждая работа увлекательна и до самого завершения сохраняется какая-то загадка – что получится? Ведь часто окончательный вид изделия формируется и рождается в процессе, до самого последнего штриха! Даже если я изначально всё продумала, всё равно до конца не известно, что же будет – и это потрясающе! Каждый раз я радуюсь, как ребёнок, потому что получается даже лучше, чем изначально предполагалось – это удивительно и волшебно!  И при этом, я ещё могу делать то, что  и другим приносит радость», - рассказывает художница Наталия Рымар.

У Наталии уже есть более 30 работ и она не собирается на этом останавливаться. Вскоре можно будет увидеть выставки новых работ.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі