Влада

К приезду премьера Азарова в Житомире пашут и чистят

20 August 2011, 09:56
К визиту в Житомир премьера Николая Азарова местные власти вспахали землю и демонтировали киоски

Как стало известно «Комментариям», в районе автомобильной развязки на трассе Киев-Чоп под Житомиром, на открытии которой сегодня будет присутствовать премьер-министр Николай Азаров, вспахали землю, хотя там уже несколько лет не высаживали ни деревьев, ни растений.

Кроме того, от визита Николая Азарова пострадают владельцы торговых киосков, размещенных в районе железнодорожного вокзала в Житомире. Несмотря на то, что МАФы установлены на законных основаниях, местные власти приказали торговцам демонтировать их на время визита премьер-министра. А затем – вернуть на место.

Как сообщал Житомир.info, Николай Азаров 22 августа во время рабочей поездки примет участие в торжественном открытии развязки на 128 километре трассы Киев – Чоп, ознакомится с работой Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка, побывает на строительстве 4-этажного лечебного корпуса городской детской больницы, а также примет участие в торжественном открытии движения скоростного электропоезда Житомир-Киев. Предполагается, что Николай Азаров будет в числе первых пассажиров электрички.

В августе 2011 года запланирован к сдаче в эксплуатацию один из уникальных объектов дорожного строительства не только в Житомирской области, но и в Украине: развязка на 128 километре трассы Киев - Чоп возле села Глубочица недалеко от Житомира.

Электропоезд Киев-Житомир начнет регулярно  курсировать с 23 августа.

Электричка будет курсировать ежедневно. Из Житомира поезд будет отправляться 6.17 и прибывать на Киевский вокзал в 7.51. Из Киева поезд будет отправляться в 18.04 и прибывать в 19.38. Дорога в среднем займет полтора часа.

По словам сотрудников ЖД вокзала электричка во время дороги останавливаться не будет.


Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі