Місто

Власти Житомира намерены отдать в аренду «Первой приватной клинике» часть аптеки

31 August 2011, 09:26

На официальном сайте мэрии Житомира в проекте решения о передаче в аренду объектов коммунальной собственности, размещенном 20 августа, значится и помещение аптеки, по адресу Большая Бердичевская, 47. Это напротив университета имени Ивана Франко в центре города.

Вопрос на рассмотрение исполнительного комитета будет вынесен после 10 сентября, поскольку с момента срока оглашения проекта по закону должно пройти 20 дней.

В ответе на информационный запрос журналиста Житомир.info начальник управления здравоохранения мэрии Житомира Виктор Борщивский ответил:

«На заседание исполкома выносится проект решения "О передаче в аренду коммунального имущества". Пунктом 1.4.5 является передача ЧП "Первая приватная клиника" нежилых помещений площадью 84,15 м2 по ул Б.Бердичевской, 47 для размещения частного учреждения здравоохранения с арендной платой 71,0 грн за 1 метр2 без НДС (общая арендная плата с НДС составляет 7170 грн. в месяц).

Данное помещение выносился на конкурс, который был объявлен и напечатан в газете "Місто" № 30 от 11.08.2011р . Заявку на конкурс подали ООО "Асклепий" и ЧП "Першая приватна клініка".

Срок аренды - 5 лет.

Победитель конкурса - ООО "Первая частная клиника", директор Макаров Юрий Валерьевич».

По информации Борщивского, у аптеки останется около 130 квадратных метров.

Арендная плата будет поступать в бюджет города.

В проекте решения исполнительного комитета Житомирского горсовета говорится, что передача объектов коммунальной собственности происходит в целях их рационального использования.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі