Події

В Житомире любительский паркур на крыше закончился сломанной ногой и приездом спасателей

20 September 2011, 11:25

19 сентября, около 20:00 в 1-ю пожарную часть г. Житомира пришла просьба о помощи. Молодые люди сообщили, что их товарищ с поломанной ногой лежит… на крыше здания. Когда спасатели на автопередвижной пожарной лестнице прибыли по указанному адресу, то выяснили, что пострадавший действительно находится на крыше 4-этажного административного здания.

Об этом Житомир.info сообщил Сергей Уланов, сотрудник пресс-службы УМЧС Украины в Житомирской области.

Из дальнейших объяснений «героя» следовало, что днем он по делам посещал одну из организаций в этом здании. Ожидая своей очереди, задремал. Заснул крепко потому, что перед этим работал в третью смену. Проснулся в полном одиночестве. Чтобы покинуть помещение не нашел ничего лучшего, как выпрыгнуть в окно. Но все окна нижних этажей были оборудованы решетками. Он нашел свободное окно, которое вело с шестого этажа основного корпуса на крышу 4-этажной пристройки. Получилось, как в знаменитой комедии: прыгнул, упал, потерял сознание, очнулся – перелом.

Раненый созвонился с друзьями, обсудил возможности своего спасения.  Травма была серьезная и очень болезненная. Друзья не стали придумывать велосипед – связались с сотрудниками МЧС, прибывшимии с медиками «скорой» и милиционерами.

Профессионалы поднялись на крышу, оценили ситуацию, наложили пострадавшему шину, и поняли, что спускать раненого на фалах (специальных веревках), тем более, по лестнице, нельзя – это причинит ему тяжелые страдания. Выход нашли. Открыли с помощью сторожа кабинет, расположенный непосредственно под местом событий. Пострадавшего привязали к стулу, с помощью фалов опустили импровизированное спасательное кресло к открытому окну. Там неудачливый прыгун попал в руки медиков.

Спасательная операция завершилась успешно. Пока главное действующее лицо в гипсе, милиционеры проверят, почему до закрытия помещений парня никто не нашел и не разбудил и почему он, собственно, прыгал, а не искал вахтера.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі