Суспільство

Житомирская вода – это яд или березовый сок?

26 September 2011, 17:44

Что-то всколыхнула наших чиновников эта проблема. Готовятся проекты и будут устанавливать около школ до десяти очистных сооружений.

Мы обратились к Александру Петровичу Коцюбко, который в деталях знает эту проблему, который два года на телевидении и в печатных изданиях бил в колокола по поводу того, что в городе с водой  проблема. Из-за этого болеют дети.

В начале 2011 года известный общественный деятель Коцюбко А.П. установил в учебно-воспитательном комплексе № 11, что на Малёванке, систему очистки воды. 

«На меня  сильно повлияли две вещи – это слова главврача онкобольницы Гуля Б.М. и экспертиза нашей воды, которую я провел в Киеве», - поделился с общественностью А.П. Коцюбко.

Далее он сказал: « Мы отдаем наших детей в детские учреждения и школы с уверенностью, что там безопасно, на  самом деле все гораздо сложнее. О тех школах и детских учреждениях, где не будут установлены системы очистки воды, должны позаботиться состоятельные родители и депутаты.

Ваш благородный поступок, уважаемые благодетели, будет воспринят родителями с огромной благодарностью. Вы получите моральное удовлетворение от сделанного.

Лично я использовал фирму ООО «Магия комфорта», которая является официальным представителем в Житомирской области научно-производственного объединения «Экософт», фирмы,  которая работает в Украине с 1991 года  и является  безусловным лидером в этой отрасли.

Еще в далеком 2006 году горсовет и японская фирма «Митсубиси» пытались установить оборудование для очистки воды от излишков марганца и железа, но безрезультатно. Помимо этого, качество воды значительно снижается вследствие изношенности водопроводных коммуникаций.

Общественная организация СК «Легион» с радостью восприняла известие о неравнодушном отношении городских властей к проблемам здоровья наших детей. Я хочу поблагодарить мэра нашего города Дебоя В.М. и всех людей, которые участвуют в этой программе».

Пресс-служба Александра Коцюбко

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі