Суспільство

Литвин забыл, что в Житомире уже есть один медицинский ВУЗ?

3 October 2011, 11:50

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за предоставление Новоград-Волынскому медицинскому колледжу (Житомирская область) статуса вуза, - сообщают Украинські новини.

Об этом он сказал, выступая на торжествах по случаю 75-летия со дня основания колледжа.

"Я убежден, что нам нужно решить вопрос относительно повышения статуса медицинского колледжа. Не может, не должна и не будет Житомирщина принадлежать к числу немногих областей, которые не имеют своего полноценного (медицинского) высшего учебного заведения", - заявил спикер.

По его мнению, повышение статуса колледжа - это совместное дело для руководства Житомирской области и города Новоград-Волынский.

Литвин добавил, что в первую очередь власти должны приложить усилия для того, чтобы это учебное заведение начало выпускать бакалавров.

Спикер отметил, что город и Новоград-Волынский район, общее количество жителей которых - около 100 тыс. человек, могут стать прообразом медицинского округа.

Напомним, что в Житомире существует один медицинский ВУЗ - это Житомирский институт медсестринства, который выпускает бакалавров. В 2000 году - учебное заведение получило звание коледжа, а в 2006 - института ІІІ уровня аккредитации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі