Влада

Житомирский губернатор торжественно открыл завод, работать на котором опасно для жизни и здоровья

4 October 2011, 15:40

Инспекторами Госгорпромнадзора по Житомирской области была проведена проверка состояния промышленной безопасности на ОАО «Корнинский сахарный завод» (Попельнянский район), - сообщает пресс-служба управления Госгорпромнадзора.

В ходе проверки было обнаружено более 80 нарушений: отсутствует разрешение на право выполнения работ и эксплуатацию объектов повышенной опасности; отсутствуют защитные ограждения на оборудовании с вращающимися и подвижными частями; на погрузочно-подъемных механизмах не проведено техническое освидетельствование, а само оборудование эксплуатируется в неисправном состоянии; большинство электромеханизмов не имеют заземления; отсутствуют приборы автоматики безопасности в упаковочном цехе; на распределительной установке в бурякоцеху используются некалиброванные предохранители.

Из-за отсутствия безопасных условий труда для работающих, специалисты Госгорпромнадзора приостановили эксплуатацию 22 единиц оборудования и механизмов до устранения выявленных недостатков.

Привлечены к административной ответственности 9 работников, в том числе директора завода.

Напомним, что 29 сентября Житомирский губернатор Рыжук и председатель облсовета Иосиф Запаловский торжественно открыли Корнинский сахарный завод, который 4 года не работал.

В пресс-службе управления Госгорпромнадзора журналисту Житомир.info объяснили, что проверка проводилась до официального открытия завода и сейчас на предприятии еще продолжается устранение выявленных нарушений. Повторную проверку инспектора Госгорпромнадзора проведут в ближайшее время.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі