Місто

В Житомире чтобы установить автономное отопление необходимо заплатить ЖЭКу от 4 до 7 тыс. грн

11 October 2011, 14:31

В Житомире чтобы получить разрешение на подключение автономного отопления необходимо будет заплатить долевой взнос - от 4 до7 тысяч гривен.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель мэра Житомира Николай Боровец.

Для того , чтобы обустроить свою квартиру автономным отоплением, сначала необходимо отключиться от централизованного.Для этого владелец квартиры должен обратится в специальную комиссию с заявлением об отключении от центрального отопления и горячего водоснабжение. К заявлению необходимо добавить копию паспорта владельца квартиры, копию идентификационного кода, копию документа, который свидетельствует о праве владения квартирой, справку, которая характеризирует дом и квартиру, в котором она находится, и документы, которые свидетельствуют о качестве услуг централизованного отопления (акты-претензии).

Комиссия должна рассмотреть заявление владельца квартиры в месячный срок.

Для получения одобрения комиссией надо заплатить долевой взнос. Для разных домов его размер тоже разный: для 3-этажных домов - 4 тыс. грн., для 5-этажных - 4,2 тыс. грн., 9-этажных - 7 тыс. гривен, 14-этажных - около 5 тыс. грн.

Деньги перечисляются на отдельный счет дома, который открыт в ЖЭКе, обслуживающем дом.

По словам Николая Боровца установить в квартире автономное отопление можно лишь при согласии целого подъезда.

Кроме того, заместитель мэра сообщил, что за последние 2 два месяца заявки на отключение автономного отопления подали уже около 150 человек. 36 заявок ждут решения исполкома.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі