Події

В Житомирской области чиновница несколько лет получала зарплату несуществующего водителя

12 October 2011, 17:38

В Житомирской области Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность начальника одного из районных государственных семенных инспекций, совершившая растрату почти 90 тыс. гривен бюджетных средств.

Об этом сообщает Пресс-группа УСБ Украины  в Житомирской области

Как установили сотрудники УСБУ, женщина, будучи должностным лицом, районной семенной инспекции, фиктивно оформила на работу водителя и ежемесячно на протяжении нескольких лет предоставляла в централизованную бухгалтерию Житомирской областной семенной инспекции документы о добросовестном выполнении им своих должностных обязанностей. За что регулярно на его карточный счет перечислялась зарплата. Эти средства с помощью банковской карточки снимала ... сама начальница инспекции и использовала на собственные потребности. Аналогичным образом поступала она с суточными за командировку, в которые она на бумагах отправляла несуществующего водителя.

Кроме того, ложные сведения вносились чиновницей и в документы относительно служебного автомобиля инспекции, который, согласно подготовленным ею документами, регулярно эксплуатировался и нуждался в ремонте, на который также выделялись и списывались бюджетные средства. Хотя все это время транспортное средство находилось в неисправном состоянии и, соответственно, не использовался.

Относительно злоумышленницы следственным подразделением Управления СБ Украины в Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам совершения им преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі