Місто

Мэр Житомира объяснил, почему «смерть Полевой» временно отложили

25 October 2011, 10:41

На брифинге 24 октября мэр Житомира Владимир Дебой объяснил, почему вопрос об участке земли по адресу ул.Королева, 39 снят с рассмотрения сессии горсовета.

 «Нужно сегодня, чтобы все контролирующие органы внимательно изучили этот вопрос и сказали: может быть (ред. - «Эпицентр»?) или нет, законно или не законно, экологически безопасно, архитектурно целесообразно, экономически выгодно. Чтобы потом, когда будем рассматривать этот вопрос, не было такой ситуации, что люди стоят и не понимают, введены в заблуждение», - сказал Дебой.

«Непонимающие» люди стояли 24 октября под стенами Житомирской мэрии с требованием не уничтожать сад  и не стоить гипермаркет «Эпицентр» на Полевой. Прохожим раздавали листовки «Володя Дебой – это смерть Полевой!».

После нескольких месяцев активного обсуждения темы продажи части земли Ботанического сада, пикетов и протестов, мэр понял, чтобы вопрос нужно сначала хорошо изучить, а потом уже принимать решение.

«Если будут какие-то возражения (контролирующих органов), мы этот вопрос снимем навсегда», - заверил мэр.

Сейчас вопросом занимается прокуратура и другие силовые органы, изучают законность принятия того или иного решения. Когда будет ответ контролирующих органов Дебой не сообщил, но уверил, что он за публичность и прозрачность принятия любых решений, чтоб не было спекуляций и инсинуаций.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі