Місто

В Житомире мэрия все же решила снести дом, который был признан аварийным 8 лет назад

8 November 2011, 17:21

8 ноября на официальном сайте Житомирской мэрии опубликован проект решения горисполкома «Об аварийном жилом доме № 28 по ул. Старовильской в г. Житомире».

«В связи с неудовлетворительным техническим состоянием жилого дома № 28 по ул. Старовильская исполнительный комитет городского совета решил подтвердить решение горисполкома от 14.08.2003 № 478 о признании жилого дома № 28 по ул. Старовольская в г.Житомире аварийным, таким, что грозит обвалом и не подлежит капитальному ремонту, и снести его», - сказано в проекте решения.

Если исполком примет решение, то отделу по учету и распределению жилой площади городского совета поручат до 1 декабря 2011 отселить жителей квартир № 6, № 7, № 8 данного дома. А управление коммунального хозяйства горсовета и управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета должны будут обеспечить до 26 декабря 2011 разборку указанного жилого дома «механическим способом без оприходования материалов из-за их непригодности для дальнейшего использования».

После отселения людей ЖЭК №5 снимет с балансового учета жилой дом № 28 по ул. Старовильская.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі