Події

В Житомире мужчина украл деньги с банковской карточки своей знакомой

14 November 2011, 14:11

В Богунский райотдел УМВД Украины в Житомирской области обратилась житомирянка, которая сообщила, что с ее кредитной карточки пропали деньги в сумме 2200 гривен.

Об этом Житомир.info сообщили в прес-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Женщина никак не могла понять, как такое могло случиться, ведь карточка всегда была при ней. Сотрудники милиции тщательно проверили все возможные версии и установили, что к исчезновению денег причастен 29-летний муж подруги заявительницы. Выяснилось, что за несколько дней до обнаружения кражи они все вместе отдыхали. Мужчина случайно увидел, как его знакомая снимала деньги через банкомат и запомнил при этом код карты. А когда женщина с его женой отлучились на время, он украл карту, снял оставшиеся деньги и быстренько, пока никто не увидел, положил ее в сумочку владелицы.

Денежные средства, по словам задержанного, впоследствии он потратил на собственные нужды и развлечения.

Как сообщил начальник уголовного розыска Богунского райотдела УМВД Украины в Житомирской области Роман Ковальчук, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі