Влада

Благотворительные сайты Житомира: власть не платит Интернет-изданиям за освещение деятельности горсовета

14 November 2011, 17:47

Бюджетные деньги за освещение деятельности городского совета идут на счета семи СМИ, - пишет 1.zt.ua.

Три телеканала получают от властей более 60 тысяч гривен в год. Областная государственная телерадиокомпания получает 29 000 976 гривен, ТРК «Союз-ТВ» - 10 тысяч 270 гривен. ТРК «Ц-ТВ» за свою работу с мэром и депутатами получает 20 тысяч гривен.

Значительно меньше выделяют у Дебоя на радио: ТРК «Крок-Радио» получит за год 5 тысячи гривен, ТРК «Эфир» - 2 746 гривен.

1 тысячу гривен получает ООО «Си Эс Эй Груп». В городском совете объясняют, что это фирма, которая производит радио-ролики для мэра.

Газета «Меркурий» - 3 тысячи гривен.

В этом году из городского бюджета на финансирование газеты «Місто» было выделено дополнительно 100 тысяч гривен на то, чтобы увеличить тираж. О том, что «Місто» также получает деньги на публикацию материалов о депутатах и мэра, в ответе на информационный запрос не сказано ничего.

Тендера на освещение деятельности в совете также не проводили.

Начальник управления по связям с общественностью Ольга Билобровець убеждает, что тендер не нужен, если сумма не больше 100 тысяч гривен.

Ответ на информационный запрос 1.zt.ua:

 \"\"

Как сообщал Житомир.info, кроме помощи из городского бюджета газете житомирской мэрии «Місто» помогают и депутаты горсовета, которые на 11 тыс.грн. оформили подписку на эту газету для подопечных территориального центра социального обслуживания.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі