Економіка

Австрийская компания собирается построить в Житомирской области бумажный комбинат, стоимостью 1,2 млрд. евро

21 November 2011, 16:50

С 10 по 13 ноября  делегация Житомирской области пребывала с рабочим визитом в столице Австрийской Республики и принимала участие в презентации экономического потенциала регионов Украины в этой стране.

Житомирская делегация встретилась с  представителем одной из наиболее мощных австрийских компаний  и продолжила переговоры, начатые в Киеве во время форума-презентации «Житомирщина инвестиционная». В ходе беседы обсуждалось внедрение на территории области инвестиционного проекта по строительству целлюлозно-бумажного комбината сметной стоимостью 1,2 млрд. евро.


Обсуждение этого проекта происходило и во время встречи членов житомирской делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Австрийской Республике, в ходе которой рассматривались пути привлечения вышеупомянутой компании к работе на территории области, а также организация визита ее представителей в регион, с целью осмотра предлагаемых участков для внедрения проекта.

 На встрече также было уделено внимание вопросу налаживания межрегионального сотрудничества между Житомирской областью и одним из регионов Австрии.


Как сообщает главное управление экономики облгосадминистрации, договоренности, достигнутые в ходе презентации, будут проработаны профильными управлениями. Их реализация позволит возродить малую гидроэнергетику области, уменьшить экспорт необработанной древесины, заменив ее качественной продукции с высоким содержанием добавленной стоимости, внедрить современные решения в сфере ЖКХ и способствовать решению ряда других важных вопросов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі