Влада

Серо-голубая хромированная мечта мэра Житомира Дебоя за 600 тыс.грн. скоро станет реальностью?

23 November 2011, 11:00

23 ноября в 10.15 в Житомире состоялось раскрытие тендерных предложений на покупку нового автомобиля для мэра Житомира Владимира Дебоя.

Об этом сообщает официальный веб-портал государственных закупок.

Коммунальное предприятие «Управление автомобильных дорог» Житомирского горсовета проводило тендер на покупку автомобиля Toyota Highlander или его эквивалента за деньги городского бюджета.

В документации конкурсных торгов четко указаны технические характеристики нового автомобиля мэра:

- Комплектация Lux,

- Серо-голубого или черного цвета с темным кожаным салоном.

- Тип двигателя: бензин,

- Объем двигателя: не менее 3,5 л.,

- Количество мест: 7,

- Трансмиссия: 5АТ

- Колеса и шины: колесные диски 245/55 R19, легкосплавные,

- Экстерьер: задний спойлер, рейлинги на крыше под хром, ручки дверей хромированы, хромированный молдинг заднего бампера.

Если торги пройдут успешно, Владимир Дебой в декабре этого года получит новый автомобиль за 600 тыс.грн. и проигнорирует совет Госказначейства Украины: «Руководителям местных органов власти следует тщательно взвешивать свои решения относительно приобретения предметов роскоши за счет бюджетных средств».

Как сказано в ответе мэрии на информационный запрос Житомир.info, объявление о покупке легкового автомобиля КП «Управление автомобильных дорог» Житомирского горсовета опубликовано в «Вестнике государственных закупок» 24 октября 2011 года. Как сообщал Житомир.info, именно в этот день – 24 октября на сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение денег на автомобиль для мэра.

Информационный бюллетень «Вестник государственных закупок» публикует объявления в срок не позднее семи дней со дня регистрации соответствующего объявления в таком бюллетене. Т.е. или объявление было опубликовано сразу же в день подачи или мэр даже не сомневался в том, что деньги будут выделены, и объявление было подано заранее.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі