Влада

В лучших советских традициях: письма благодарных жителей на сайте Житомирской мэрии

2 March 2012, 13:27

На официальном сайте Житомирской мэрии есть раздел «Нам пишут», хотя правильнее было бы назвать его «Нас хвалят». Здесь нет ни одного критического письма, только благодарности мэру Владимиру Дебою, его заместителям, некоторым депутатам горсовета и даже ЖЭКам.

К примеру, заместителя мэра Николая Боровца благодарят за то, что он помог заменить сливной бачек и отремонтировал санузел.

Мать-героиня благодарит работников ЖЭКа «за хорошее отношение», а жильцы дома по ул.Жукова адресуют слова благодарности уборщице и дворнику, которые «тщательно, хорошо и качественно выполняют свою работу (выделено ред.) - убирают в подъездах и возле домов. С жителями домов они всегда вежливы и обходительны».

После прочтения подобных благодарностей хочется посмотреть на календарь и убедиться, что сейчас 2012 год, а не 70-80 годы прошлого века. И не понятно у кого ностальгия: то ли у работников мэрии, которые размещают на официальном сайте подобные письма, то ли у жителей Житомира, которые с советских времен привыкли письменно благодарить «начальство».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі