Новини компаній

Как подобрать лучшие кровельные материалы

18 March 2013, 10:36

Как подобрать лучшие кровельные материалы
Крыша должна стать отличающей чертой вашего дома, подчеркивающей его красоту и оригинальность. Вот уже несколько столетий синонимом грации в кровле считается именно керамическая черепица. В последние годы её позиции немного потеснила цементно-песчаная.
Керамическая кровля производится из натуральной глины, которую обжигают по специальным методикам, поэтому она способна выдерживать мороз, жару, снег и дождь на протяжении многих лет. Цементные кровельные материалы не подвергаются такой «закалке», однако по качеству службы практически не уступают керамике.
История керамической кровли уходит корнями во времена античности, ведь ещё жители Древней Греции и Рима использовали этот материал. По сравнению с керамической черепицей, песчаная является совсем молодой, ведь она впервые появилась лишь в XIX веке, а широкое распространение в Европе и других странах мира получила только в XX. Поэтому большинство людей и предпочитают в качестве кровли выбирать керамическую черепицу, ведь за долгие столетия сформировалось множество традиций по её укладке.
Керамическая черепица купить - это решение, которое принимают те, кто желает создать неповторимо прекрасную кровлю. Цвет керамической черепицы зависит от месторождения глины, из которой она сделана. Именно благодаря натуральной цветовой гамме такой вид кровли идеально гармонирует с природным окружением.
Черепица цементно-песчаная и керамическая имеют определённые сходства. Оба вида кровли являются натуральным материалом. Черепицы обоих типов имеют довольно тяжёлый вес, поэтому принимать решение об укладке необходимо уже на этапе создания проекта, чтобы правильно рассчитать прочность и форму каркаса. Вам понадобится также помощь специалиста для расчёта материалов и вспомогательных элементов. Доверить укладку черепицы необходимо профессиональному кровельщику, если вы хотите жить под действительно красивой крышей.
Ещё одной общей чертой керамической и цементно-песчаной черепицы является то, что они подходят для укладки на всех видах крыш, включая крышу со сложным скатом. Главное правильно подобрать тип черепицы по форме и весу.
Производители обычно дают гарантию срока службы керамической черепицы на 30-40 лет, однако история этого вида кровли доказывает, что она способна продержаться даже несколько сотен лет.
Хоть этот вид крыши и будет очень крепким, он не будет обладать одним свойством, которое есть у крыш из песчаных материалов— последний вид кровли с годами становится крепче.
Песчаная кровля делается из натурального кварцевого песка, цемента и пигментов на основе оксида железа. В отличие от керамики она не подвергается обжигу, и получает прочность в результате твердения цемента. Под влиянием погодных факторов этот материал становится лишь твёрже и крепче. Цвет цементно-песчаной черепицы получается благодаря специальным красителям, их добавляют в бетонную массу перед формированием. Никакого влияния на прочность и устойчивость к солнечному излучению эти красители не имеют. Ещё один отличительной чертой песчаной черепицы является её удивительная звукоизоляция. Шум капель дождя не будет беспокоить вас даже в сильнейший ливень.
Керамическая черепица Одесса станет идеальным украшением вашего дома, которая будет оберегать вас от погодных невзгод на протяжении многих лет. Натуральная черепица является абсолютно экологическим материалом. Кровля из керамической черепицы — это утончённость формы, эксплуатационная надёжность, изящный цвет, непревзойденная долговечность и просто идеальный образец для подражания.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі